Испуганный заяц может бежать со скоростью 20 м/с. Лиса за три минуты преодоливает 2700 м, а волк может гнаться за добычей со скоростью 54 км/ч. Выберите верное утверждение: 1) Заяц может бежать быстрее лисы и быстрее волка 2) Заяц бегает быстрее лисы, но медленнее волка 3) Заяц бегает быстрее волка, но медленнее лисы 4) Заяц бегает медленнее и лисы и волка

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:02
    0
    Запишем все скорости в одинаковых единицах измерения:

    Скорость зайца:

    V₁=20 м/с

    Скорость лисы:

    V₂=2700 / (3*60) = 15 м/с

    Скорость волка:

    V₃=54 км/ч = 54 000 / 3 600 = 15 м/с

    Верное утверждение:

    1) 20 м/с > 15 м/с

    (Заяц может бежать и быстрее лисы, и быстрее волка)