Уравнение координаты имеет вид x=3+2t+0,5t^2 (м). A) Опишите характер движения. Б) Найдите начальную координату, модуль начальной скорости, ускорение. В) Напишите уравнение зависимости v=v (t). Найдите скорость точки через 1 с и 2 с после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:10
    0
    А) прямолинейное равноускоренное движение

    Б) t=0, x=3+2*0+0,5*0^2=3 м

    x=x0+v0t+at^2/2, v0=2 м/с

    a=1

    В) По определению производной:

    x' (t) = v (t)

    v (t) = 2+t

    v1=2+1=3

    v2=2+2=4