1) Человек идет со скоростью 5 км/ч относительно вагона поезда по направлению его движения, поезд движется со скоростью 20 км/ч относительно Земли. Относительно Земли человек движется со скоростью

2) На некоторой планете тело с высоты 40 м упало на поверхность через 4 с. Ускорение свободного падения на планете равно

3) Мощность двигателя мотороллера, движущегося со скоростью 57,6 км/ч при силе тяги 245 Н

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:20
    0
    1. Относительно Земли человек движется со скоростью v = 20 км/ч + 5 км/ч = 25 км/ч

    2. Дано:

    S = 40 м

    t = 4 с

    Найти: g - ?

    Решение:

    S = gt²/2

    g = 2S/t²

    g = 80 м/16 с² = 5 м/с²

    3. Дано:

    v = 57,6 км/ч = 16 м/с

    F = 245 Н

    Найти: N - ?

    Решение:

    N = FS/t

    S/t = v

    N = Fv

    N = 245 Н * 16 м/с = 3920 Вт = 3,92 кВт