Дано монохроматическое излучение с частотой 120 ггц. сколько длин волн данного излучения укладывается на отрезке 0.5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:13
    0
    Длина волны L=c/L=3*10^8/120^10^9=25*10^-4 м

    Число длин волн n=S/L=0,5/25*10^-4=200