Колебания

Тонкий однородный стержень длиною 60 см колеблется око-

ло горизонтальной оси, проходящей через конец стержня. Опреде-

лить длину математического маятника, период колебаний которого

равен периоду колебаний стержня.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:46
    0
    Это есть приведенная длина физического маятника: L=J/m*a

    J=m*l^2/3 a=0,5*l

    L=1,5*l=1,5*0,6=0,9 м