Сколько длин волн монохроматического излучения с частотой 600 ТГц укладывается на отрезке 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:00
    0
    V=600 ТГц=600*10^14 Гц

    l=1 м

    Решение:

    n=L/λ = (L*v) / c = (1*6*10^14) / 3*10^8=2*10^6