определите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу, если его масса вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновения каждова колеса с дорогой равна 125 см2

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:20
    0
    p = F/S

    F = mg = 25000H = 25 кH

    m = 2500 кг

    S = 125 см^2 * 2 = 0.0125 м * 2 = 0.025 м^2

    p = 25000H/0.025 м^2 = 1000000 Па = 1 МПа, не?
  2. 11 июля, 06:46
    0
    P=F/S=mg/S

    F=mg=2500•10=25000 Н

    S=0,0125 м2•2=0,025 м2

    Р=25000:0,025=1000000 Па=1 МПа