Опредилите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу если его масса вмести с грузом 2,5 т, а плошадь соприкосновение каждого колеса с дорогой равна 125 см²

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:15
    -1
    Дано

    m=2,5 т=2,5*10^3 кг

    s1=125cм^2=0,0125 м^2

    n=4

    g=10H/кг

    p=?

    решение

    p=F/S

    F=P=mg

    s=4s1

    F=2,5*10^3 кг*10H/кг=25*10^3H

    S=4*0,0125 м^2=0,05 м^2

    p=25*10^3H/0,05 м^2=500*10^3 Па=500 кПа