Определите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу, если его масса вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновения каждого колеса с с дорогой равна 125 см в квадрате. Помогите решить задачу по физике)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:59
    0
    Очень простая задача:P=F/S F=mg S=4s P=mg/4s P=5*10^7 Па