Определите давление оказываемое духовными прицепом на дорогу, если его масса вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:09
    0
    P=F/S, где F - сила давления, в нашем случае F=mg, S - площадь в м^3. 125 см^3=125*10^-4 м^3. Поскольку у нас 4 колеса.: р=mg/4S=2.5*10^3*10/4*125*10^-4=5*10^5 Па=500 кПа