На какую глубину должен быть погружен в море батискаф чтобы давление воды ничего поверхности стало равным 6190 кПам2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:44
    0
    Р=6190000 Па

    р=1030 кг/м3

    p=pgh

    h=p/pg

    h=6190000 / (1030*10) = 600 м