На какую глубину нужно погрузить в море батискаф чтобы давление воды на его поверхность равнялось 6190 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:34
    -1
    Дано р=6190 кПа=619010^3 Па g=10 Н/м

    Давление на искомой глубине: p=ρ*g*h

    g-ускорение свободного падения

    р-плотность морской воды

    h=р/ρ*g h=6190*10^3/1030*10=600,97 (м)

    Ответ: 600,97 м