На какую глубину должен быть погружен батискаф в море, что бы давление воды на его поверхность стало равным 6190 к Паскаль

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:16
    0
    P=Po*g*h

    h=p/Po*g

    h=619 м
  2. 25 августа, 20:48
    0
    P=ро*g*h

    h=p / (ро*g) = 6190000/1030*10=600 (м) - округленное значение