Определить давление, оказываемое двухосным прицепом на дороге, если его масса вместе с грузом 2,5 т, а площадь соприкосновения каждого колсе с дорогой равна 125 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:13
    0
    у двухосного прицепа 4 колеса.

    P=F/S=F / (S0*4) = 2500 кг / (0,0125 м^2 * 4) = 50000 Па = 50 кПа.