1) С самолета, летящего на высоте 2 км со скоростью 720 км/ч, сброшена бомба. На каком расстоянии от цели она была сброшена, если поразила цель, и сколько времени она находилась в воздухе?

2) Пуля вылетает в горизонтальном направлении и летит со средней скоростью 1000 м/с. На сколько снизится пуля в отвесном направлении во время полета, если расстояние до цели 750 м?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:38
    0
    2) S=Vt; t=s/v=0,75 cек. H=gt^2/2=10*0,75^2/2=2,81 м.