Пуля вылетает в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/с. Насколько снизится пуля в отвесном направлении во время полета, если расстояние до цели 600 м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:34
    0
    Пуля вылетает в горизонтальном направлении со скоростью Vo=800 м/с. Насколько снизится пуля в отвесном направлении во время полета, если расстояние до цели L = 600 м. h - ?

    1) найдем время полета t=L/V=600/800=3/4=0,75 с

    2) все это время пуля падает вниз h=g*t^2/2=10*0,75^2/2=2,81 м

    Ответ t=2,81 м