Пуля вылетает в горизонтальном направлении и летит со скоростью 800 м/с. На сколько снизится пуля в отвесном направлении во время полёта, если расстояние до цели равно 600 м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:23
    0
    T = S/V=600/800=0.75[c] - время полета пули до попадания в цель

    h=gt^2/2=10*0.75^2/2=2.8 [м] - на столько снизится пуля в отвесном направлении