Пуля вылетает из ствола в горизонтальном направлении со скоростью 800 м/c. На сколько снизится пуля во время полёта, если щит с мишенью находится на расстоянии 400 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:04
    0
    1)

    Время полета пули:

    t = S/V = 400/800 = 0,5 с

    2)

    За это время пуля снизится на

    ΔH = g*t²/2 = 10*0,5²/2 = 1,25 м (необходимо делать поправку при выстреле).