Чему равно сопротивление участка цепи если R один равен 60 Ом, R два равен 12 Ом, R три равен 15 Ом, R четыре равен 3 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:11
    0
    Если соединение цепи последовательное, то общее R=R1+R2+R3

    R=60+12+15=87 Ом

    Есои соединенеие параллельное то R=1/R1+1/R2+1/R3

    R=1/60+1/12+1/15=0?15 Ом