1) Общее сопротивление участка цепи равно 15 Ом, сопротивление R1 = 7 Ом. Чему равно сопротивление R2?

1) 1 Ом

2) 8 Ом

3) 16,8 Ом

4) 22 Ом.

2) Чему равно общее сопротивление, если известно, что R1 = R2 = 9 Ом?

1) 4,5 Ом

2) 9 Ом

3) 18 Ом

4) 81 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:21
    0
    1)

    Rob=R1+R2

    R2=Rob-R1=15-7=8 Ом

    2) Rob=R1+R2=9+9=18 Ом