Два потребителя сопротивлением 12 Ом. и 8 Ом. соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24 В. Определите силу тока цепи до разветвления и общее сопротивление участка цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:05
    0
    Общее сопротивление

    R=R1R2 / (R1+R2) = 12*8 (12+8) = 4,8 Ом

    Сила тока

    I=U/R=5A

    Ответ 4,8 Ом, 5 А