M=10 т

V0x=0

Vx=15 м/с

Sx=150 м

Fтяг=15 кН

Найти: Fсопротивления

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:11
    0
    =10 т V0x=0

    Vx=15 м/с

    Sx=150 м

    Fтяг=15 кН

    Найти: Fсопротивления

    1) найдем ускорение S = (Vx ²-Vox²) / 2*ax

    ax=Vx²/2*Sx=15*15/150*2=0,75 м/с2

    m*ax=Fтяг-Fc

    Fс=Fтяг-m*ax=15000 - 10 000*0,75=15000-7500=7500 Н