при протягивании проволоки одинаковой длины через волочильный станок длина ееувеличилась в 3 раза. как изменилась сапротивление этой проволки

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:15
    0
    R1=p*l1/S1, V=cоnst=l1*S1=3*l1*S2, S2=S1/3

    R2=p*3*l1 / (S1/3) = 9p*l1/S1=9*R1 сопротивление проволоки увеличится в 9 раз

    площадь уменьшилась в 3 раза, а длина увеличилась в 3 раза.

    следовательно сопротивление увеличилось в 9 раз