После протягивания проволоки через волочильный станок длина ее увеличилась в 3 раза. Как изменилось сопротивление этой проволоки?

только решите подробно с объяснением! не копируйте из других источников! с обычным решением как задача в физике

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:44
    0
    R1=p*l1/S1, V=cоnst=l1*S1=3*l1*S2, S2=S1/3

    R2=p*3*l1 / (S1/3) = 9p*l1/S1=9*R1 сопротивление проволоки увеличится в 9 раз