Вычислить скорость полученную пороховой ракетой массой 1 кг после сгорания топлива массой 40 кг скорость истечения газов 600 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:25
    0
    m1-масса ракеты, m2 - масса газов

    (m1+m2) u=m1u2 u2 = (m1+m2) u/m1=24600 м/с вроде так
  2. 6 апреля, 02:54
    0
    Дано:

    m1-масса ракеты,

    m2 - масса газов

    Решение:

    (m1+m2) u = m1u2

    u2 = (m1+m2) u/m1 = 24600 м/с

    Ответ: u2 = 24600 м/с