Вычислите скорость, полученную пороховой ракетой массой 0,5 кг после сгорания топлива массой 20 г. Скорость истечения продуктов сгорания топлива составляет 800 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:19
    0
    M (ракеты) = 0,5 кг

    m (топлива) = 0,02 кг

    V = 800 м/с

    m (ракеты) + m (топлива) * V/m (ракеты) = V ракеты

    V ракеты = (0.5 + 0.02) * 800/0.5 = 832 м/с