2. Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100°С. Определите работу, которую совершает газ при расширении

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:57
    0
    A=P (V1-V)

    vR (T1-T)

    vR100 = (0.280/0.028) * 8.31*100=8310 Дж - 8.31 кДж