Помогите решить задачу по физике.

Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении 100 градусов. Определите работу, которую совершает газ при расширении.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:10
    0
    A=m/M*RT

    A=280/14*8.31*100

    A=16620 (Дж)