азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100t. Определите работу, которую совершает газ при расширении

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:10
    0
    А=nRdТ

    n=m/М=280/28=10 Моль

    А=10*8,31*100=8,31 кДж