1) чему равна кинетическая энергия К автомашины массой 1,5 т при ее скорости u - 100 км в час?

2) Тело массой 50 кг движется поступательно. Найти скорость u тела, если его кинетическая энергия К = 400 кДж?

3) какую работу А надо совершить что бы бросить камень массой m со скоростью u?

4) Скорость тела, свободно падающего по вертикали увеличилась от u1 = 2 м в секунду до u1 = 8 м в секунду. найти путь, пройденный телом?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:58
    0
    1) из определения кинетической энергии:

    K=mv^2/2, так как мы знаем и массу и скорость, то K=1500*28^2/2=588 Кдж (вроде так, но я не уверен, что 100 км/ч надо было переводить в м/c)