азот массой 280 г, был нагрет при припостоянном давлении, на 100 С. Опредилите работу, которую совершает газ при расширении

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:18
    0
    А=nRdТ

    n=m/М=280/28=10 Моль

    А=10*8,31*100=8,31 кДж