Движение тела массой m=8 кг вдоль оси ОХ описывается уравнением Х=2t+0,5r2 (м). Его кинетическая энергия через промежуток времени t=2c равна?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:34
    0
    Координата тела: x (t) = 2t + 0,5t².

    Скорость тела: v (t) = x' (t) = 2 + t.

    Кинетическая энергия: Е (t) = mv²/2 = m· (2 + t) ²/2.

    E (2) = 8· (2 + 2) ²/2 = 64 Дж