Физика, 10 класс.

Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100 * С. Определите работу, которую совершает газ при расширении.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:08
    0
    дано m=0,28 кг ΔT=100 К А - ?

    А=m*R*ΔT/M=10*8,31*100=8310 Дж