Скорость тела массой 2 кг, движущегося по оси x, изменяется по закону vx (t) = v0x+axt, где v0x=10 м/с, ax=-2 м/с^2. кинетическая энергия тела в момент t=2 с равна

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:00
    0
    Подставляем vx = 10 - 2 * 2 = 6 м/с

    E = mv^2 / 2 = 2 * 36 / 2 = 36 Дж