Тепловая машина за один цикл работы отдала холодильнику 400 Дж теплоты и произвела 600 Дж работы. КПД тепловой машины равен.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:02
    0
    Qx = 400

    произвела 600 дж работы

    A = 600

    значит получила тепла

    Q = A+Qx = 600+400 = 1000 Дж

    КПД = A/Q = 600/1000 * 100% = 60%

    Ответ: 60 %