Два шара массами 2 и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 15 м/с соответственно. Определить скорость шаров после не упругого столкновения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:36
    0
    m1v1-m2v2 = (m1-m2) v, v = m1v1-m2v2/m1-m2, v = 4*15-2*10/4-2=60-20/2=20