Тепловая машина за один цикл работы выделила 400 Дж теплоты и произвела 600 Дж работы. какова КПД тепловой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:17
    0
    A=Q1-Q2

    Q1=Q2+A=400+600=1000 Дж

    кпд=A/Q1*100%=600*100%/1000=60%