Tuta vot задача вроде бы несложная, но я не могу понять, как решить:

Тепловая машина за один цикл работы выделила 400 Дж теплоты и произвела 600 Дж работы. Каков КПД тепловой машины. Просто подскажите: по каким формулам это решить.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:26
    0
    Тепловая машина за один цикл работы выделила 400 Дж теплоты и произвела 600 Дж работы. Каков КПД тепловой машины. Просто подскажите: по каким формулам это решить.

    Дано Q2=400 Дж A=600 Дж КПД - ?

    Q1=A+Q2 - тепло полученное от нагревателя

    КПД = А/Q1=600 / (400+600) = 0,6

    Ответ КПД=60%