Нихромовый проводник площадью поперечного сечения 0,75 мм имеет сопротивление 7,7 Ом. Чему равна его длина?

Варианты ответа:

А. 11,29 Ом

Б. 0,1 Ом

в. 5,25 Ом

Г. 6,35 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:25
    0
    R=ρ*l/S

    l=R*S/ρ

    l=7.7 Ом*0,000075 м2/1,1 Ом*мм2/м=0,000525

    скорее всего 5,25-в. Но вообще-то Ом - это сопротивление. Длина измеряется в метрах.

    Смотри условие лучше