Газ в некотором процессе отдал количество теплоты 35 Дж, а внутренняя энергия газа в этом процессе увеличилась на 10 Дж. какую работу совершили над газом внешние силы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:43
    0
    Q=ΔU+A¹

    Q∠0 (т. к. Отдал)

    А=-А¹

    -Q=ΔU-A

    А=Q+ΔU

    A=35+10=45 Дж