3. Тело движется по окружности радиусом 1 м с частотой 5 Гц под действием силы 100 Н. Определите массу тела.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:03
    0
    По второму закону Ньютона a=F/m.

    Ускорение при движении по окружности: а=V²/R = 4π²Rν²

    F / m=4π²Rν² - - - > m = F/4π²Rν²

    m = 100 Н / 4*3,14² * 1 м * (5 Гц) ² = 0,101 кг