Скорость тела массой 2 кг, движущегося по оси х, изменяется по закону Vx (t) = V0x+axt, где V0x = 10 м/с, ax = - 2 м/с^ 2. Кинетическая энергия тела в моментt=2 c равна. У этого сайта нет рейтинга

1) 36 Дж 2) 100 Дж 3) 144 Дж 4) 4 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:32
    0
    V=10-2*2=6 м/с

    Ek=m*V^2/2=2*36/2=36 Дж