Три потребителя сопротивлением 20, 40, 24 Ом соединены параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи 24 В. Определите силу тока в каждом потребителе, общую силу тока в участке цепи и сопротивление участка цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:48
    0
    Суммарное сопротивление при парал 40, 24 Ом равно (40*24) / (40+24) = 15 Ом; суммарное сопротивление между 20 и 15 равно аналогично = 300/35 Ом; I общ = 24 / (300/35) = 2,8 А; I (где 20 Ом) = 24/20=1,2 A; I (где 40 Ом) = 24/40=0,6 А; I (где 24 Ом) = 24/24=1 A. Удачи!