С самолета, летящего на высоте 1500 м со скоростью 540 км/ч, сброшенная бомба. На каком растояние от цели по горизонтальному невправление была сброшена бомба, если она поразила цель?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:59
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*1500/10) = 17,32 c

    S=V*t=150*17,32=2590 м