На поверхности земли действует сила всемирного тяготения 81 Н. Чему равна сила тяготения на расстоянии двух Земных радиусов?

Лучше всего с дано и конечно же решением.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:23
    0
    Дано: a=0,5 м/с2 V=72 км/ч = 20 м/с t=? Решение: a=V/t t=V/a t=20 м/с / 0,5 м/с2 = 40 с Ответ: 40 с