На плошадь 100 см в квадрате действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое этой силой.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 20:14
    0
    Дано:

    h=100 см2=0.01 м2

    F=50H

    Найти:p-?

    Решение

    p=F/S=50H/0.01 м2=5000 Па=5 кПа
  2. 1 октября, 22:53
    0
    P = F / S

    F - сила (50 Н)

    S - площадь (100 см² = 0,01 м²)

    p = 50 / 0,01 = 5000 Па