К сети напряжением 220 В подключены последовательно 10 ламп сопротивлением 100 Ом каждая. Определить эквивалентное сопротивление цепи, силу тока в каждой лампе и общую силу тока, потребляемого всеми лампами.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:00
    0
    R=R1+R2 + ... + R10

    при R1=R2 = ... = R10 получим R=10*R1=10*100=1000 Ом

    I=U/R=220/1000=0,22 А

    При последовательном соединении сила тока в каждой лампе равна общей силе тока