Тело массой 50 кг поднимают равномерно с постоянной силой на высоту 10 м в течение 5 сек. Определите работу этой силы. Начальная скорость тела равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:41
    0
    A=m * (a+g) * h

    a=2*h/t^2=2*10/25=0,8 м/с2

    A=50 * (0,8+9,8) * 10=5300 Дж