1) под действием какой постоянной силы тело массой 300 г в течении 5 с пройдет путь 25 м? Начальная скорость тела равна нулю

2) с каким ускорением падает тело массой 3 кг, если сила равна сопротивления воздуха 12 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:00
    -1
    1 25=a25/2 (подставил в формулу слету s=v0t+at^2/2)

    25=12,5a

    a=2

    f=ma

    f=0,3 х2=0,6 Н

    a1=12/3=3 м/с

    a=10-3=7