При нагревании идеального газа его давление и объем увеличились в 2 раза, во сколько раз увеличилась средняя кинитическая энергия движения его молекул

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:27
    0
    Так как P=nkT=NkT/V

    T=PV/Nk

    значит температура увеличится в 4 раза

    Е=3/2 k*T

    значит кинетическая энергия увеличится в 4 раза